Родители из 1-го "В"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Родители из 1-го "В" » Школа. Общие вопросы » Обращение к директору школы


Обращение к директору школы

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Дорогие родители!

Наша семья решила побороться за качество жизни наших деток.
Сегодня мы с мужем направили обращение директору школы через электронный журнал. Текст привожу ниже.
Если вам не безразличны поднятые в нашем обращении вопросы, просим нас поддержать и направить аналогичные сообщения от своего имени.

Уважаемая Татьяна Викторовна!

Прошу Вас рассмотреть возможность вернуть наш класс 2В в здание по адресу ул. Сальвадора Альенде, д. 9. В этом здании проходили занятия подготовительной школы и занятия 1-го класса, проходят занятия танцами. Детям привычна и удобна обстановка прежнего здания, в нем отлажены образовательные процессы. Данное мнение разделяют многие родители. Родителям и детям перевод класса в новое здание неудобен!

Кроме того, прошу Вас обратить внимание, что в данный момент непосредственно на пути в новое здание школы расположенны мусорные контейнеры. Данные контейнеры не содержатся в чистоте, бытовой и пищевой мусор попадает на тротуар и разносится обувью детей и родителей до школы и далее в школу — что недопустимо и опасно. Это также выглядит крайне не эстетично!

По аналогии с движением на ул. Сальвадора Альенде, прошу Вас организовать одностороннее движение на проезде к новому зданию школы на ул. Сальвадора Альенде, д. 6. В данный момент проезд по утрам перегружен транзитным трафиком (не родители с детьми), высадить и проводить ребенка до школы крайне затруднительно.

С уважением,
Сергей и Ольга Серегины

0

2

Уважаемые родители нашего 2 "В"!  Призываю не поддерживать данную инициативу по отправке писем директору школы!!
Во первых,  директор школы не отвечает за движение по улицам нашего города; во вторых, мусорные контейнеры так же не входят в круг ее обязанностей!!
Как аргумент , что в старом здании подготовительные занятия, для наших детей уже не актуален! 
Насчет кружков, нам обещали водить наших детей организованно до здания старой школы!
Уважаемые родители,  нам об'яснили что наша Буянова И.А.  из школы 739 - и ей удобнее работать в своем здании совмещая организационную работу по школе!!
Многие родители очень довольны нашей учительницей! Так давайте не будем ее растривать!! Класс у нас хороший- свой, что не мало важно!!!

Отредактировано Рыбакова Мария (2013-09-13 12:22:20)

0

3

Дорогие родители!
Я согласна с Ольгой. На сегоднышний день кроме неудобства перевод в другую школу нам ничего не принес. Сегодня моего ребенка НИКТО не привел на занятия по танцам и она мне звонила в слезах, что ее вести не хотят. Вчера я специально звонила Татьяне Юрьевне с просьбой проконтролировать этот процессс. Она обещала созвониться с учителем. В итоге-ничего,я узнала об этом уже по факту от ребенка. Никто и никуда наших детей водить не станет. Что делать? Отвечают, договаривайтесь друг с другом......

0

4

Уважаемые родители!
Полностью поддерживаю, что надо решать вопрос с администрацией нашей школы , относительно сопровождения детей в здание старой школы, для посещения кружков и секций!
Эта реальная на сегодняшний день большая проблема!!

0

5

Уважаемые неравнодушные родители!
Присоединяюсь к инициативе разговаривать с администрацией по поводу возможного возвращения в "первое" здание или, как минимум, необходимого сопровождения школьными работниками на кружки и секции. Для нашей семьи ситуация с переводом в другое здание без взаимного согласия крайне неудобная и обидная. Я с большой симпатией отношусь к новому классному руководителю, но не считаю, что перевод целого класса ближе к учителю на другую территорию - это цивилизованное решение. У меня есть неприятное чувство, что буква "В" в названии класса предполагает некоторые риски, которые уже наступили.

С уважением,

Яна Ревенко / мама Ульяны О.

0

6

Родители!
Еще факты.
Списки с оплатой обедов неясным образом доходят до нашей новой столовки. Мою дочь не хотели кормить 2 раза (2 понедельника) мотивируя это отсутствием оплаты, которая, естественно, была своевременно внесена. Что за нервртрепка для ребенка?! Не разбираясь говорят-скажи маме, чтобы заплатила. Разовые обеды за 100 руб. нам тоже недоступны, говорят, если хотите обедать за 100 р. идите в школу 1251. Как по-вашему, это справедливо? Третий час физ-ры у классов А и Б по-прежнему ритмика или шахматы, а мы чем хуже?
И еще многое-многое.
Что будем делать?
(мама Марины Тюриной)

0

7

Добрый день!

Предлагаю каждому заинтересованному в улучшении ситуации родителю писать через электронный журнал сообщение со своими вопросами-жалобами-предложениями директору или завучу. Они сами просили обращаться к ним по всем животрепещущим вопросам. Поэтому, если появляются реальные проблемы (вашего ребенка не хотят кормить, не отводят в соседнюю школу на занятия, или отводят, но на полчаса позже и т.п.) сообщайте об этом администрации через официальный канал. Он для того и создан. Боязнь отвлечь их от более важных дел тут не уместна, поскольку для них по должности самым важным являются наши дети.
Надеюсь, скоро будет обещанное собрание, на нем можно обсудить коллективное обращение к администрации школы.

Кстати о хождении из здания в здание - у нас уже минус пара кроссовок :) И непонятно в котором из зданий её теперь искать...
Я молчу уже о том, что танцы всегда совпадают с физкультурой, и малышки тащут на себе тяжеленный портфель+физкультурную форму+вещи для танцев.

Всем доброго дня! И пусть у наших деток все сложится хорошо!

(мама Алены Серегиной)

0

8

...

Отредактировано Рыбакова Мария (2013-09-30 16:27:20)

0

9

на портале lestnitsa.bbmy.ru/ ЕСТЬ образовательные материалы - например Собачье сердце из ОГБЛ

Отредактировано victor (2015-06-11 12:21:01)

0

10

Девочки, надо за любовь бороться, а не сидеть сиднем и ждать, когда же наступит наше время. А если оно не наступит? Мне надоело ждать подарков от судьбы, поэтому я обратилась к Фатиме Евглевской, которая сама мне эту судьбу устроила и изменила жизнь в лучшую сторону своей магией. Я уже на второй неделе начала общаться с любимым мной человеком, с которым годами пыталась наладить общение, а тут он впервые проявил инициативу. Это и есть чудо, за которое я буду всю жизнь благодарить Фатиму Аркадьевну. Вот Вам ее сайт: http://fatimagiya.ru/ , есть какая-то проблема в любви, пишите ей, она разберется, а за качество ее работы, я ручаюсь.

0


Вы здесь » Родители из 1-го "В" » Школа. Общие вопросы » Обращение к директору школы